Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Kreistages
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder
Örtlicher Beirat des Jobcenters Landkreis AhrweilerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder des Ausschusses
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied07.07.2014von 07.07.2014
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.09.201404.05.2021von 11.09.2014 bis 04.05.2021
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.03.2023von 10.03.2023
Fraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.2014von 13.06.2014