Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Kreistages
KreistagKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1989von 01.07.1989
Mitglieder des Ausschusses
RechnungsprüfungsausschussMitgliedMitglied01.07.1989von 01.07.1989
Kreis- und UmweltausschussMitgliedMitglied01.07.1994von 01.07.1994FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Abfallwirtschaftsbetriebesstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.12.200330.06.2009von 12.12.2003 bis 30.06.2009
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHMitgliedMitglied04.03.200531.05.2014von 04.03.2005 bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und Gebäudemanagementstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2009von 01.01.2009
Mitglieder
Arbeitskreis Abfallwirtschaftstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.05.200930.06.2009von 13.05.2009 bis 30.06.2009
Örtlicher Beirat des Jobcenters Landkreis AhrweilerMitgliedMitglied01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Arbeitskreis AbfallwirtschaftMitgliedMitglied17.01.2014von 17.01.2014
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHMitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratVertreter SportausschussVertreter Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Abfallwirtschaftsbetriebesstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.03.201728.06.2019von 31.03.2017 bis 28.06.2019
Mitglieder
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzMitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesMitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Mitglieder
Steuerungsgruppe WiederaufbauMitgliedMitglied23.10.2023von 23.10.2023
Beratende Mitglieder
Projektgruppe Energiewendeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2022von 01.01.2022
Fraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied01.07.200430.06.2024von 01.07.2004 bis 30.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
 
Sportausschuss und Sportstättenbeiratstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Schulträgerausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004